Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова выявила нарушения на детских площадках

30 сентября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских площадок.

Установлено, что 45 детских площадок находятся на балансе администрации Октябрьского района МО «Город Саратов». Однако содержание этих площадок администрацией района осуществляется не должным образом.

Как показала проверка, детские площадки не соответствие требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, предъявляемых к оборудованию и покрытию детских игровых площадок.

Так, на площадках отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер телефона для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования. Также по всей зоне приземления отсутствуют ударопоглощающие покрытия, для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования.

Прокурором по данным фактам в адрес главы администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» внесено представление.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375224-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54022351