Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии благодаря вмешательству прокуратуры с хозяйствующим субъектом заключен государственный контракт на сумму более 40 млн рублей

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что Единая комиссия Управления РСО – Алания по проведению закупок для государственных нужд в нарушение требований федерального законодательства неправомерно отстранила ООО «Кайзер» от участия в электронном аукционе на выполнение работ по строительству пристройки на 55 мест к зданию МКДОУ Детский сад № 64 г. Владикавказа.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратурой республики руководителю Управления внесено представление, а также в связи с неисполнением в срок предписания Северо-Осетинского УФАС России об отмене протокольного решения Единой комиссии, нарушающего права ООО «Кайзер», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры между заказчиком ГКУ «Управление капитального строительства по РСО– Алания» и ООО «Кайзер» заключен государственный контракт на выполнение указанных работ на сумму более 40 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375223-v-severnoy-osetii-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=54023293