Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте вынесен приговор местному жителю, который пытался украсть ноутбук у собственной матери

30 сентября 2020 года


Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что 23 апреля 2020 года ранее судимый житель Воркуты решил украсть ноутбук у своей матери. Чтобы подавить ее волю и унести компьютер, он несколько раз ударил ее ладонями по рукам, причинив физическую боль. Однако похитить технику мужчина не сумел, поскольку мать пришла в себя и забрала у него принадлежащее ей имущество.

Вину в содеянном воркутинец признал и принял меры к заглаживанию причиненного вреда путем принесения матери извинений.

Суд учел данные о личности мужчины, который ранее судим, привлекался к административной ответственности и является наркозависимым лицом и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375222-v-vorkute-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=54009962