Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлениям Выксунского городского прокурора оштрафован руководитель районного лесничества

30 сентября 2020 года


Выксунская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о торгах и защите конкуренции в деятельности районного лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

Установлено, что руководитель территориального органа, районный лесничий, ответственный за размещение информации о торгах, в нарушение действующего законодательства нарушил срок размещения извещения о проведении аукциона на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, а также не разместил на официальном сайте в сети "Интернет" протоколы о результатах аукциона.

По результатам проверки по постановлениям городского прокурора руководитель районного лесничества привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 7.32.4 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей и по ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375179-po-postanovleniyam-vyiksunskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54020618