Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения при подаче отопления в многоквартирный дом

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Мончегорска в связи с началом на территории г. Мончегорска отопительного периода проведена проверка исполнения законодательства о теплоснабжении, а также законодательства о защите жилищных прав граждан.

Установлено, что 08.09.2020 в связи с необходимостью проведения ремонтных работ на сетях теплоснабжения в районе одного из многоквартирных домов по Комсомольской набережной в г. Мончегорска теплосетевой организацией произведено частичное отключение отопления и горячего водоснабжения в указанном многоквартирном доме с сохранением подачи горячей воды по тупиковой схеме.

Вместе с тем, как показала проверка, при производстве работ 08.09.2020 возникла аварийная ситуация, что повлекло необходимость полного отключения горячего водоснабжения и отопления в указанном многоквартирном доме.

Вопреки предусмотренным законом требованиям в условиях начатого отопительного сезона организацией допущено полное отключение рассматриваемого многоквартирного жилого дома от теплоснабжения и горячего водоснабжения на срок более 2-х суток подряд, чем грубо нарушены права жильцов указанного дома на благоприятные условия проживания.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес руководителя теплоснабжающей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого теплоснабжение дома восстановлено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375156-prokuraturoy-monchegorska-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=53996183