Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Бейском районе местный житель осужден к реальному лишению свободы за совершение преступлений против собственности

30 сентября 2020 года


Бейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя с. Сабинка Бейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе судебного разбирательства установлено, что летом 2020 г. подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил с применением насилия открытое хищение имущества. Так, злоумышленник потребовал от потерпевшего денежные средства, однако получив отказ, нанес потерпевшему многочисленные удары телу потерпевшего, после чего забрал портмоне с находящимися в нем денежными средствами. За день до случившегося злоумышленник совершил кражу имущества с территории частного дома второго потерпевшего.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, наличие судимости, окончательно назначил наказание в виде 2 лет 8 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375135-v-beyskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=54013510