Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Мастер строительного участка осужден за незаконную рубку лесных насаждений на территории Курумканского лесничества

30 сентября 2020 года


Прокуратура Курумканского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении должностного лица организации, обеспечивающей передачу и распределение электроэнергии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что осужденный, являясь мастером строительного монтажного участка, в октябре 2019 года на территории Курумканского лесничества в целях быстрого завершения работы по строительству линии электропередач, без специального разрешения произвел незаконную рубку 59 деревьев. Лесному фонду причинен ущерб на сумму 535 тыс. рублей.

Баргузинский районный суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также приговором суда удовлетворено исковое заявление Курумканского лесничества о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375127-master-stroitelnogo-uchastka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=53895720