Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по инициативе прокурора председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска проведена проверка по обращению жителя многоквартирного дома по вопросу нарушения ТСЖ «МАЯК» законодательства при рассмотрении его запроса (обращения).

Установлено, что заявитель обратился в товарищество посредством направления заказного письма через Почту России о проведении замера температуры горячей воды в квартире, составлении и предоставлении заявителю акта о соответствии либо несоответствии качества горячей воды.

Вопреки требованиям Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами председателем ТСЖ «МАЯК» ответ на запрос заявителю доведен устно и направлено письмо через почтовый ящик его квартиры.

Прокурором района председателю ТСЖ внесено представление. По результатам его рассмотрения ответ заявителю направлен в соответствии с требованиями законодательства.

На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по 5.39 КоАП РФ (неправомерный отказ в предоставлении гражданину) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375119-v-habarovske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54011830