Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За нарушение федерального законодательства в сфере правовой статистики должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

29 сентября 2020 года


Прокуратурой Гудермесского района при проверке достоверности информации о работе органа дознания ОМВД России по Гудермесскому району и полноты отражения сведений о расследованных уголовных делах в форме федерального статистического наблюдения 1-Е «Сведения об основных показателях следственной работы и дознания органов внутренних дел», за 1 полугодие 2020 г. выявлены нарушения требований Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ», связанные с искажением сведений о сумме причиненного и возмещенного ущерба.

В связи с этим прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Гудермесскому району внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, начальник органа дознания привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Гудермесского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375078-za-narushenie-federalnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=54004738