Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В суд направлено уголовное дело в отношении владельца автомойки на которой несовершеннолетний получил электротравму

29 сентября 2020 года


Прокурор Сунженского района Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 6 июля 2020 года, 11-летний мальчик на автомойке «Мой сам», расположенной в г.Сунжа, оплатив услугу, приступил к мойке своего велосипеда, взяв в руки оборудование (пистолет), в ходе чего получил удар током и был госпитализирован в медицинское учреждение.

При этом, следствием установлено, что данная автомобильная мойка была оборудована с нарушением требований техники безопасности, при отсутствии заземления электрического оборудования.

В результате травмы, ребенку был причинён вред здоровью средней тяжести.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375064-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=54001171