Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Сальске возбуждено уголовное дело в отношении главного архитектора администрации района

29 сентября 2020 года


Сальской городской прокуратурой признано решение следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении главного архитектора администрации Сальского района по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый действуя в интересах третьего лица для последующего оформления его права собственности на земельный участок на ул. Волгодонской в г. Сальске, в нарушение Градостроительного кодекса РФ, без осмотра объекта капитального строительства выдал ему разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, заведомо зная, что имеющееся на участке строение не соответствует фактически поданным документам и не может быть оформлено.

В результате указанных действий право собственности на этот земельный участок незаконно перешло к заявителю, а администрации Сальского городского поселения причинен материальный ущерб на сумму более 890 тыс. рублей.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375060-v-salske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54001053