Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Менделеевском районе осудили нерадивую мать, истязавшую двухлетнего сына

29 сентября 2020 года


Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

В суде установлено, что в период с апреля по май 2020 года подсудимая ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности и систематически наносила побои своему двухлетнему сыну за непослушание. Кроме того, женщина надолго запирала ребенка в холодной бане.

Свою вину подсудимая полностью признала, в содеянном раскаялась, пояснив суду, что сама выросла в детском доме и к ребенку применяла те же методы воспитания.

С учётом того, что у подсудимой имеется новорожденный ребёнок, суд назначил ей наказание в виде 3 лет 15 дней условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Сейчас мальчик находится в доме ребенка. Ведется сбор материалов на лишение женщины родительских прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375058-v-mendeleevskom-rayone-osudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=53999976