Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокурор Московской области Сергей Забатурин осуществил рабочую поездку в городской округ Егорьевск, где провёл личный приём граждан и проверил следственный изолятор

29 сентября 2020 года


Сегодня, 29 сентября 2020 года, прокурор Московской области Сергей Забатурин совместно со своим заместителем Сергеем Рокитянским осуществил рабочую поездку в городской округ Егорьевск.

В ходе выезда в Егорьевской городской прокуратуре приведён личный приём граждан.

К прокурору области и его заместителю обратились 18 местных жителей по вопросам соблюдения требований федерального законодательства, в том числе в жилищно-коммунальной и социальной сферах, а также исполнения уголовно-процессуального законодательства.

По поступившим заявлениям организованы проверки, гражданам даны подробные разъяснения закона.

Также в рамках поездки прокурор области проверил состояние законности в Федеральном казённом учреждении «Следственный изолятор №7» УФСИН России по Московской области.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных к лишению свободы, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Осуществлен обход территории учреждения, режимных корпусов, камерных помещений, общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания, медицинской части, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов.

Проверкой выявлены нарушения законодательства в части соблюдения режимных требований и изоляции лиц, содержащихся под стражей, их материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, в связи с чем прокуратурой области будут приняты соответствующие меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375055-prokuror-moskovskoy-oblasti-sergey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=54001480