Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой г. Карабулака в суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

29 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Карабулака утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Малгобек. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

По версии следствия, мужчина, 12 августа 2020 года, в г. Карабулак, в магазине по ул. Кирова, в ходе проведения сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Карабулак оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная Закупка» реализовал за 200 рублей одну бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

Во избежание факта разглашения сведений о реализации им алкогольной продукции, он предложил сотруднику полицию денежные средства.

Не исключая возможности передачи ему взятки, полицейский уведомил о произошедшем свое руководство.

Передача взятки происходила под контролем сотрудников МВД по Республике Ингушетия.

Через несколько часов, в служебном кабинете ОМВД России по г. Карабулак, действуя умышлено и осознавая преступный характер своих действий, направленный на дачу взятки должностному лицу, он передал сотруднику полиции взятку в размере 12 тыс. рублей, а затем был задержан сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Карабулакский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375038-prokuraturoy-g-karabulaka-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=53998764