Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры Чаинского района суд обязал сельскохозяйственное предприятие устранить нарушения правил пожарной безопасности в общежитии

29 сентября 2020 года


Прокуратура Чаинского района проверила соблюдение требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Проверка показала, что в здании общежития общества с ограниченной ответственностью «СХП «Усть-Бакчарское» отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и план эвакуации людей при пожаре. Кроме того, истек срок перезарядки всех огнетушителей.

Поскольку по итогам рассмотрения представления прокуратуры действенных мер к обеспечению надлежащей пожарной безопасности здания общежития обществом принято не было, прокурор района обратился в суд с иском о возложении на сельскохозяйственное предприятие обязанности устранить выявленные нарушения противопожарных правил.

Чаинский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375017-po-isku-prokuraturyi-chainskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53997287