Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Виновное лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ

29 сентября 2020 года


Прокуратурой Советского район г. Тамбова в ходе проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) и иных аналогичных цифровых ресурсов в указанной сфере выявлены нарушения со стороны управляющей компании одного из многоквартирных домов по пр. Авиационный г. Тамбова.

В нарушение предусмотренных законом требований специалистом управляющей компании, ответственным за размещение сведений в указанной информационной системе, не размещена информация относительно основных конструктивных элементов многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества дома, даты ввода в эксплуатацию и технического состояния, а также сведений об организации личного приема граждан управляющей компанией.

Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судом, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Советского района г. Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374998-vinovnoe-litso-privlecheno-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=53994465