Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За неразмещение в сети Интернет информации о готовности муниципального образования к работе в отопительный сезон должностное лицо Белевской администрации привлечено к ответственности

29 сентября 2020 года


Прокуратура Белевского района Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего размещение информации в государственной информационной системе жилищно- коммунального хозяйства.

Установлено, что в нарушение положений действующего законодательства органом местного самоуправления не размещены в единой информационной системе ЖКХ в сети Интернет сведения о ряде жилых домов, расположенных на территории Белевского района, а также информация о готовности муниципального образования к работе в отопительный сезон 2020 - 2021 гг.

По выявленному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе жилищно- коммунального хозяйства).

По постановлению прокурора первый заместитель главы администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374996-za-nerazmeschenie-v-seti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=53993689