Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Саранска признана виновной в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

29 сентября 2020 года


Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Саранска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном и значительном размере соответственно).

Судом установлено, что 04.08.2019 указанная женщина незаконно приобрела и хранила наркотическое средство без цели сбыта – героин массой 84,28 грамм.

Кроме того, 25.08.2019 она незаконно приобрела и хранила при себе наркотическое средство – героин массой 2,06 грамм.

Ранее данная жительница Саранска осуждена за совершении аналогичных преступлений и ей, с учетом наличия у нее на иждивении малолетнего ребенка, на основании закона была предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-ти летнего возраста.

Вместе с тем должных выводов ею сделано не было и на основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимая признана судом виновной в совершении инкриминируемых преступлений, ей, с учетом ст. 70 УК РФ, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374965-jitelnitsa-saranska-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=53992452