Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По представлению прокуратуры г. Абакана восстановлены права местного жителя на получение пенсии по случаю потери кормильца

29 сентября 2020 года


Прокуратура г. Абакана Республики Хакасия провела проверку по обращению местного жителя о нарушении законодательства в сфере пенсионного обеспечения.

Установлено, что в 2011 г. мужчина, обучаясь в образовательном учреждении начального профессионального образования в период нахождения в исправительном учреждении, обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Абакане с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца (отца). Однако в нарушение закона в назначении пенсии заявителю неправомерно отказано.

Прокурор внес представление руководителю Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Хакасия.

По результатам его рассмотрения пенсионные права заявителя восстановлены, ему назначена и выплачена положенная по закону пенсия по случаю потери кормильца.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374936-po-predstavleniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=53988374