Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении муниципального депутата, обвиняемого в участии в несанкционированном мероприятии

29 сентября 2020 года


Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении муниципального депутата одного из районов г. Москвы Юлии Галяминой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По версии следствия, в начале июля 2020 года Галямина опубликовала в социальных сетях лозунги с призывом к участию в незаконном массовом мероприятии – несогласованном в установленном порядке органами исполнительной власти г. Москвы митинге на Пушкинской площади 15 июля 2020 года, на который пришло не менее 400 человек.

Ранее Галямина неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), в течение предшествующих 180 суток, нарушая требования действующего законодательства.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Тверской районный суд г. Москвы.

Начальник пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмила Нефедова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374858-prokuratura-moskvyi-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=53985329