Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

29 сентября 2020 года


Сегодня, 29 сентября 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный приём, на который обратилось 10 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного и уголовно-процессуального законодательства, а также поднимали вопросы обеспечения лекарственными средствами, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, к прокурору области обратилась пожилая женщина, проживающая в многоквартирном доме по ул. Некрасова в г. Биробиджане, с жалобой на нарушение жилищных прав. Она сообщила, что в 2016 году дом признан аварийным, в результате паводка 2019 года техническое состояние дома значительно ухудшилось. Между тем расселение жильцов запланировано на 2024 год.

Житель г. Биробиджана просил организовать проверку в связи с нарушением его прав на своевременное получение лекарственного препарата по льготному рецепту.

Принята жалоба на бездействие органа местного самоуправления, которым не принимаются меры по постановке жительницы г.Биробиджана на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке.

Заявительница из областного центра просила принять меры в связи с неисполнением судебного решения о предоставлении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет.

Местный житель просил принять меры реагирования по факту неисполнения администрацией Птичнинского сельского поселения судебного решения о внеочередном предоставлении его матери жилого помещения.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374854-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53985530