Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о хищении металлических труб стоимостью порядка 7,5 млн рублей

29 сентября 2020 года


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона – братьев 41 и 26 лет. Они обвиняются в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3, 4 ст. 158 УК РФ (кража в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, обвиняемые совместно с двумя знакомыми в период с мая 2016 года по апрель 2018 года на территории Палласовского и Старополтавского районов Волгоградской области похитили свыше 7,5 км металлического трубопровода, входящего в состав мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений. Ущерб собственнику имущества - ГКУ ВО «Межхозяйственный агропромышленный центр», составил порядка 7,5 млн рублей.

Вину в содеянном братья полностью признали.

Уголовное дело расследовалось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура региона посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Уголовные дела в отношении двоих сообщников обвиняемых в настоящее время находятся на завершающей стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374826-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=53981375