Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По представлению прокурора лицу, представлявшему свое жилье для потребления наркотических средств, назначено лишение свободы в исправительной колонии.

29 сентября 2020 года


Икрянинским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении Л. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 232 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Установлено, что Л. предоставлял свое жилое помещение для употребления наркотических средств за вознаграждение в виде возможности употребления алкогольных напитков. В ходе предварительного следствия в его домовладении обнаружены приспособления для потребления наркотических средств, как и само наркотическое средство, которое было незаконно приобретено Л. и хранилось по месту его жительства без цели сбыта.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Прокурор, не согласившись с назначенным наказанием, ввиду его мягкости, принес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Астраханский областной суд изменил приговор. Л. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374824-po-predstavleniyu-prokurora-litsu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=53982897