Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Тверской области по иску прокуратуры на органы местного самоуправления и граждан возложена обязанность обеспечить свободный доступ на береговую полосу водного объекта.

29 сентября 2020 года


Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований водного законодательства в деятельности администрации Калязинского района Тверской области и администрации Нерльского сельского поселения Калязинского района.

Установлено, что в деревне Вески Поречские в границах 20-метровой береговой полосы реки Нерль расположены препятствующие свободному доступу к водному объекту комплекс самовольно возведенных бесхозяйных построек, а также принадлежащий двум гражданам забор.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с иском о возложении на органы местного самоуправления и граждан обязанности обеспечить доступ к реке путем демонтажа самовольно возведенных объектов и забора.

Решением Калязинского районного суда иск удовлетворен.

Определением Тверского областного суда решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374821-v-tverskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=53944619