Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Ранее судимый житель Княжпогостского района отправится в места лишения свободы за кражу кроссовок из обувной мастерской

29 сентября 2020 года


Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Емвы Княжпогостского района. По результатам рассмотрения оставлен без изменения приговор Княжпогостского районного суда от 27 мая 2020 года, в соответствии с которым местный житель осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в один из дней января 2020 года житель Емвы, распивая спиртное с обувной мастерской, примерил сданные в ремонт кроссовки стоимостью 5000 рублей. Выбрав момент, когда за ним никто не наблюдал, мужчина похитил понравившуюся ему пару обуви. Кража была обнаружена владельцем кроссовок, когда он пришел их забрать из ремонта и не обнаружил.

Княжпогостский районный суд назначил ранее судимому емвинцу наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции, сославшись на излишнюю суровость назначенного наказания. Однако Верховный суд Республики Коми, согласившись с позицией гособвинения, и оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по Княжпогостскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374814-ranee-sudimyiy-jitel-knyajpogostskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=53966248