Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Об итогах участия органов прокуратуры области в проведении Единого дня оказания юридической помощи

29 сентября 2020 года


25 сентября 2020 года органы прокуратуры области приняли участие в проведении Единого дня оказания юридической помощи.

В рамках организованных мероприятий целях на личном приеме работниками органов прокуратуры принят 81 гражданин. По 57 вопросам даны устные разъяснения действующего законодательства, 9 заявителям даны консультации правового характера в режиме он-лайн, 15 письменных обращений приняты в работу.

Наиболее активно за юридической помощью обращались пенсионеры и безработные. В числе вопросов, поставленных в обращениях, значились ситуации, требующие защиты трудовых, социальных, земельных, жилищных прав граждан, вопросы в сфере исполнительного производства, административного и уголовного права.

Прокурорами городов и районов, межрайонных и специализированных прокуратур во взаимодействии с органами местного самоуправления организованы приемы граждан на местах.

При проведении приема граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева принял участие сотрудник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374802-ob-itogah-uchastiya-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53979330