Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию Курганского природоохранного прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды

29 сентября 2020 года


Природоохранной прокуратурой проанализирована работа Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области на предмет исполнения полномочий в сфере охраны вод.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что органом власти не исполняется программа «Природопользование и охрана окружающей среды Курганской области в 2014 – 2020 годах». В Департаменте отсутствует объективная информация о техническом состоянии значительной части гидротехнических сооружений, находящихся в предаварийном состоянии.

Кроме того, должностными лицами органа власти при рассмотрении обращений граждан в обозначенной сфере также допускаются нарушения в части порядка рассмотрения.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой директору Департамента внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры организационного характера, а также к дисциплинарной ответственности привлечено 2 виновных ответственных должностных лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374795-po-trebovaniyu-kurganskogo-prirodoohrannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=53979839