Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области контролирует вопросы исполнения ветеринарно-санитарного законодательства

29 сентября 2020 года


Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ходе проверки исполнения ветеринарно-санитарного законодательства выявила ряд нарушений.

Так, на территории Федерального казенного учреждения ИК-8 регионального Управления ФСИН России функционирует птичник для кур, в котором содержатся 570 несушек.

Вместе с тем выяснено, что его помещение не было оборудовано на окнах и дверях рамами с сетками, препятствовавшими залету дикой птицы.

Кроме того, перед входом отсутствовал дезинфекционный кювет (дезковрик), обязательный по закону во всю ширину прохода.

В этой связи Ульяновский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области возбудил в отношении ФКУ ИК-8 регионального УФСИН России дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374775-ulyanovskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53978214