Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В мировом суде Усть-Канского района вынесен приговор за угрозу убийством

29 сентября 2020 года


Мировым судом судебного участка Усть-Канского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с. Ябоган за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Установлено, что 21 марта 2020 года около 12 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей взял в руки полено и умышленно нанес не менее двух ударов в область грудной клетки справа, при этом высказал в ее адрес слова угрозы убийством: «Убью!», которую потерпевшая, исходя из сложившейся обстановки, восприняла реально.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Усть-Канского района, уголовное дело рассмотрено, подсудимый признан виновным за совершение указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374761-v-mirovom-sude-ust-kanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53977249