Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Угон автомобиля привел к лишению свободы

29 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Установлено, что местный житель, освободившийся из мест лишения свободы условно-досрочно, распивал алкогольные напитки со своим приятелем во дворе одного из домов в с. Майма.

Опьянев, его знакомый решил покататься на машине, и взломав замок, находящегося рядом автомобиля марки ВАЗ 21061 позвал обвиняемого с собой в поездку. Управление автомобилем в состоянии опьянения привело к ожидаемым результатам, и односельчане попали в ДТП на территории г. Горно-Алтайска, в дальнейшем незадачливый водитель покинул место ДТП.

Однако, совершение аварии товарищем не смутило его и он угнал данный автомобиль еще раз, направившись в с. Чоя. Нетрудно догадаться, что местный житель не доехал до места назначения и попал в ДТП, после чего был задержан сотрудниками ДПС.

Учитывая такие отягчающие обстоятельства как рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии опьянения, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374757-ugon-avtomobilya-privel-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53976983