Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Лысковского района у подрядчика требует устранить нарушения, допущенные при выполнении капитального ремонта сельского Дома культуры

29 сентября 2020 года


Прокуратурой Лысковского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в апреле местной администрацией и ООО «АНДОСТРОЙ - НН» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту Барминского сельского Дома культуры.

По договору подрядчик выполняет работы с 12 мая 2020 г. в течение 57 рабочих дней, при этом руководствуется календарным планом капитального ремонта. Срок исполнения условий оговора истек 04 июля 2020 года.

По состоянию на 17.09.2020 в нарушение требований законодательства подрядчик, предусмотренные контрактом мероприятия не выполнил, ремонт системы водоснабжения, канализации, отопления, электрооборудования и электроосвещения, а также крыши не осуществил.

Кроме того, 21.07.2020 составлен акт о пролитии здания Дома культуры вследствие ненадлежащего проведения работ по ремонту крыши, в результате чего пострадали внутренние перекрытия здания.

Ненадлежащее исполнение подрядчиком своих обязанностей по договору привело к тому, что Дом культуры в сроки не отремонтирован, системы водоснабжения, канализации, отопления, электрооборудования и электроосвещения, а также крыша здания не приведены в нормативное состояние, что влияет на деятельность учреждения и невозможность использования собственником своего имущества по целевому назначению, тем самым причинив существенный ущерб обществу и государству.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес руководителя подрядчика внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374751-prokuratura-lyiskovskogo-rayona-u.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53977415