Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратура Крутихинского района в судебном порядке потребовала ограничить доступ к аварийному зданию

29 сентября 2020 года


Прокуратура Крутихинского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что на территории филиала МКДОУ детский сад «Березка» часть здания, находящегося на земельном участке, предназначенном для прогулки детей, длительное время не эксплуатируется, находится в аварийном состоянии, отсутствуют оконные и дверные проемы, внутренняя отделка помещений сильно повреждена, стены частично разрушены, произошло частичное обрушение крыши. Внутри здания размещена свалка горючего мусора.

В целях предотвращения угрозы для жизни и здоровья граждан прокурор района обратился в суд с иском о понуждении собственника к принятию мер, препятствующих несанкционированному доступу граждан в аварийное здание. По результатам рассмотрения данного искового заявления судом на собственника администрацию Крутихинского района возложена обязанность ограничить свободный доступ людей в часть нежилого здания. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374710-prokuratura-krutihinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53972572