Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Баяндаевском районе после прокурорского вмешательства погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам

29 сентября 2020 года


Прокуратура Баяндаевского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрация муниципального образования «Баяндаевский район» заключила муниципальные контракты с обществами с ограниченной ответственностью «Иркутские буровые работы» и «Ушаковская» на выполнение работ по строительству теплотрассы в селе Баяндай и по переносу модульной котельной из села Баяндай в село Байша.

Несмотря на исполнение субъектами предпринимательской деятельности своих обязательств, оплата по муниципальным контрактам не произведена. Сумма задолженности составила около 3 млн. рублей.

Прокуратура района внесла мэру района представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед организациями полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374701-v-bayandaevskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53969631