Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По представлению прокуратуры республики 3 должностных лица Управления РСО - Алания по проведению закупок для государственных нужд привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства

28 сентября 2020 года


Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Управлении РСО – Алания по проведению закупок для государственных нужд.

Установлено, что правовые акты Управления в сфере противодействия коррупции не соответствуют требованиям федерального и республиканского законодательства.

Проверкой выявлены факты предоставления гражданскими служащими неполных сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, должностными лицами Управления, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не проводится анализ поступающих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих.

В частности, не осуществлялся контроль за доходами госслужащих, чьи расходы за отчетный период превышали размер доходов за 3 последних года.

В связи с этим прокуратурой республики руководителю Управления РСО – Алания по проведению закупок для государственных нужд внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 3 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374655-po-predstavleniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=53961932