Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

28 сентября 2020 года


Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера технической группы отдела г. Ростова-на-Дону филиала федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Росгвардии по Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично, в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый в течение почти 8 месяцев неоднократно передавал своему руководителю денежные средства в качестве взятки в сумме 72 000 рублей, за попустительство по службе и не привлечение обвиняемого к дисциплинарной ответственности в связи с невыполнением плановых заданий по объему денежных средств за осуществление технического обслуживания объектов, проектно-монтажных работ охранно-пожарных и технических средств, а также не выявлении фактов оказания неофициальных, частных услуг по своему направлению работы, противоречащих законным интересам предприятия. Передача денег осуществлялась путём перечисления между банковскими картами.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в полном объёме.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374647-prokuraturoy-rostovskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=53962265