Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве

28 сентября 2020 года


Сегодня, 28 сентября 2020 года, в Воронежском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 48-летнего воронежца, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор области Александр Гулягин.

Как установлено судом, в декабре 2019 года подсудимый, распивая спиртное со своей 70-летней соседкой, поссорился с последней. Осознавая, что пенсионерка не способна защитить себя и оказать активное сопротивление в силу престарелого возраста и перенесенного заболевания, то есть находится в беспомощном состоянии, мужчина жестоко избил её. После чего он взял нож и нанес потерпевшей смертельные ранения в грудь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374635-voronejskim-oblastnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=53962720