Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура приняла меры реагирования в связи с выявленными нарушениями при использовании морских млекопитающих в культурно-зрелищных целях

28 сентября 2020 года


Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения собственником дельфинария в г. Феодосии требований законодательства, регулирующего содержание морских млекопитающих в культурно-зрелищных целях.

Как показала проверка, дельфинарием ненадлежащим образом осуществляются наблюдение за животными, а также мероприятия по дератизации и дезинсекции, профилактические и противоэпизоотические мероприятия по недопущению возникновения и распространения заразных болезней животных.

Более того, в дельфинарии отсутствуют санитарно-карантинные зоны, оборудованные дезинфекционными барьерами, выявлены факты несоблюдения периодичности производства анализа качества воды в бассейнах и вольерах для содержания водных млекопитающих.

Также выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства при хранении кормовой базы для животных.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор в адрес руководителя дельфинария внес представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374603-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=53959150