Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Первый заместитель главы администрации Яльчикского района привлечен к ответственности за нарушение законодательства о закупках

28 сентября 2020 года


Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка законности действий должностных лиц органа местного самоуправления на предмет соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Яльчикского района с коммерческой организацией в августе 2019 года заключен муниципальный контракт на поставку защитного оборудования (шлагбаумы, турникеты).

В нарушение требований закона информация об исполнении контракта была размещена на специализированном ресурсе с нарушением установленных сроков.

По данному факту прокуратурой района в отношении первого заместителя главы администрации Яльчикского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374595-pervyiy-zamestitel-glavyi-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=53954886