Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По результатам вмешательства прокуратуры Верхнекетского района две теплоснабжающие организации приняли меры к созданию нормативного запаса топлива на котельных

28 сентября 2020 года


Прокуратура Верхнекетского района проверила исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Проверка показала, что муниципальное унитарное предприятие «БИО ТЭП» и общество с ограниченной ответственностью «Сайга-Энерго», осуществляющие теплоснабжение жителей районного центра Белый Яр и поселка Сайга, вопреки закону не создали на котельных запасы твердого топлива (угля, дров, щепы), необходимые для бесперебойной работы предприятий в осенне-зимний период.

По результатам проверки прокурор района предъявил в суд исковые заявления об обязании указанных организаций создать нормативный запас твердого топлива, потребовав привести судебные решения к немедленному исполнению.

Верхнекетский районный суд Томской области удовлетворил иски прокурора в полном объеме.

По результатам прокурорского вмешательства теплоснабжающими организациями приняты срочные меры по закупке необходимого объема топлива для объектов теплоснабжения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374589-po-rezultatam-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53959554