Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По искам прокуратуры суд обязал фонд капитального ремонта обеспечить завершение работ по ремонту ряда многоквартирных домов в Кировском районе г. Самары

28 сентября 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Самары проверено исполнение жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2019 году запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по адресам: ул. Дальняя, 9; ул. Земеца, 26; ул. Аэропорт-2, 1; ул. Каховская, 55; пр. Металлургов, 74; ул. Техническая, 20 А.

Проверкой установлено, что некоммерческой организацией «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» договоры с подрядными организациями о выполнении работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов по адресам: ул. Дальняя, 9; ул. Аэропорт-2, 1; ул. Техническая, д. 20 А, а также работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем и подвальных помещений в многоквартирном доме 74 по пр. Металлургов до настоящего времени не заключены.

Работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем и подвальных помещений в многоквартирных домах по адресам: ул. Земеца, 26 и ул. Каховская, 55, предусмотренные договорами Регионального оператора с подрядными организациями ООО СК «Сетьдорстрой» и ООО «Вертикаль А», до настоящего времени не выполнены.

Для устранения выявленных нарушений жилищного законодательства прокуратурой района руководителям подрядных организаций и Региональному оператору внесены представления.

Однако в результате рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения закона не устранены.

В связи с изложенным прокуратура района обратилась в суд с исками о возложении обязанности на Регионального оператора в срок не позднее трех месяцев со дня вступления решений суда в законную силу организовать завершение полного объема работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Решениями Ленинского районного суда г. Самары исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374577-po-iskam-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53958508