Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура г. Заречного выявила нарушения прав хозяйствующих субъектов при предоставлении муниципальной услуги

28 сентября 2020 года


Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области проверила исполнение администрацией города законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение требований закона и административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка» градостроительные планы земельных участков отдельным субъектам предпринимательской деятельности выдавались уполномоченным органом с нарушением одиннадцатидневного срока. Одному из юридических лиц, обратившемуся за предоставлением такой услуги, было отказано в приеме к рассмотрению заявления по основанию, не предусмотренному действующим законодательством.

По итогам проверки прокурор города внес главе ЗАТО г. Заречный представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, муниципальным образованием приняты меры к недопущению подобных нарушений в своей работе, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374566-prokuratura-g-zarechnogo-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=53954958