Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой г. Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства об основах охраны здоровья граждан и законодательства об образовании

28 сентября 2020 года


Прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и об образовании в деятельности должностных лиц МБОУ СОШ № 32 г. Ставрополя, а также комитета образования администрации г. Ставрополя.

Установлено, что 15.09.2020 в холле образовательного учреждения на учащуюся 9 класса с потолка обрушилась часть отделочного материала, в связи с чем она была госпитализирована и доставлена в учреждение здравоохранения. В настоящее время девочка находится на обследовании.

По результатам проведенной проверки, в связи с установленными нарушениями требований федеральных законов от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», прокуратурой города в адрес руководителя комитета образования администрации г. Ставрополя внесено представление.

Рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374547-prokuraturoy-g-stavropolya-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53951677