Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Валуйской спецпрокуратурой проведена проверка в исправительном учреждении

28 сентября 2020 года


Валуйской спецпрокуратурой в ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения норм действующего законодательства, допущенные администрацией ФКУ КП-8 УФСИН России по Белгородской области.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучии населения в карантинном отделении учреждения норма жилой площади из расчета на одного осужденного не соответствовала предъявляемым требованиям. Помещения карантинного отделения (жилая секция, душевая комната, туалет) требуют проведения косметического ремонта, а сантехническое оборудование - замены.

Не весь хозяйственный инвентарь, имеющийся в отряде осужденных № 1, промаркирован.

В связи с выявленными нарушениями закона Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительные учреждения в адрес начальника ФКУ КП-8 УФСИН России по Белгородской области внесено представление об их устранении, в котором также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374522-valuyskoy-spetsprokuraturoy-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=53954184