Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Орловского транспортного прокурора коммерсант привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции

28 сентября 2020 года


Орловская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками таможенных органов провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ввоза на территорию РФ продукции легкой промышленности.

В одной из торговых точек г. Орла бизнесменом реализовывались аудиоколонки и наушники, содержащие воспроизведение товарных знаков, сходных до степени смешения с зарегистрированными в установленном порядке товарными знаками.

Орловским транспортным прокурором по результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Решением Арбитражного суда Орловской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственностис конфискацией контрафактной продукции.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374517-po-trebovaniyu-orlovskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=53948942