Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В городе Асино местный житель осужден к лишению свободы за разбойное нападение на одинокого пенсионера

28 сентября 2020 года


Асиновский городской суд Томской области признал 31-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в апреле 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно веранды дома, в котором проживает одинокий пенсионер, и проник в его квартиру. Угрожая пенсионеру ножом, подсудимый забрал у него 16 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминированном деянии подсудимый признал полностью.

С учетом наличия у него непогашенной судимости за совершение кражи и отрицательной характеристики его личности государственный обвинитель счел невозможным исправление виновного в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 7 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, по иску городского прокурора суд взыскал с подсудимого сумму ущерба, причиненного пенсионеру. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374515-v-gorode-asino-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53949567