Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

После вмешательства прокуратуры Ухты ликвидирована несанкционированная свалка у лесной дороги

28 сентября 2020 года


Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления. Результаты ее проведения потребовали обращения в суд с целью понуждения устранить нарушения закона.

В ходе проверки установлено, что при въезде на лесную грунтовую дорогу, ведущую от автодороги «Шудаяг – Ярега», точечно размещены отходы производства и потребления – строительные отходы (обломки кирпичей, шифера, навалы штукатурки и проч.), бытовые отходы (остатки мебели и бытовой техники, пластиковые канистры, мусорные мешки с отходами, резиновые покрышки, автомобильные бамперы и запчасти).

Прокуратура г. Ухты обратилась в суд с иском о возложении на Министерство природы и природных ресурсов Республики Коми обязанности ликвидировать несанкционированный объект размещения отходов.

Суд удовлетворил заявленные требования.

Прокуратура г. Ухты проконтролировала фактическое исполнение решения суда, установив, что несанкционированная свалка ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374512-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-uhtyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=53948778