Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Салават вынесен приговор по уголовному делу о присвоении бывшим кассиром банка и ее супругом более 25 млн рублей

28 сентября 2020 года


Салаватский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего кассира филиала одного из крупных банков и ее супруга. В зависимости от роли и степени они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения).

В суде установлено, что с сентября 2017 г. по май 2019 г. женщина, являясь старшим кассиром банка, присваивала деньги финансово-кредитной организации. Она лично выносила их из банка либо передавала мужу в кассе. Сумма похищенных средств составила более 25 млн рублей. Деньгами супруги распорядились по своему усмотрению, значительную часть из них мужчина потратил на ставках в букмекерских конторах.

В мае 2019 года супруги вместе с двумя несовершеннолетними детьми скрылись и были объявлены в розыск. Подсудимые были задержаны на съемной квартире в г. Казани.

Суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы, мужчине – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374510-v-g-salavat-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=53949884