Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

28 сентября 2020 года


Прокуратура области контролировала ход расследования уголовного дела в отношении жительницы города Вольска, обвиняемой в том, что, на почве личных неприязненных отношений, с применением предмета в качестве оружия, причинила супругу тяжкий вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 04 августа 2020 года в вечернее время супружеская пара, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась в своей квартире, расположенной в г. Вольске. Обвиняемая на почве личных неприязненных отношениях, дождавшись пока ее супруг ляжет спать, подошла к нему и ножом нанесла ему три удара в область спины. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в районную больницу.

В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, дело направлено в суд.

Санкцией п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374472-volskaya-mejrayonnaya-prokuratura-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53945073