Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Подгоренского района направила в следственные органы материалы проверки по факту фиктивной регистрации граждан по месту жительства

28 сентября 2020 года


Прокуратурой Подгоренского района выявлен факт фиктивной регистрации граждан РФ собственником домовладения в пгт. Подгоренский.

Установлено, что в январе 2020 года местная жительница обратилась с заявлениями в миграционный пункт отдела МВД России по Подгоренскому району о фиктивной регистрации пяти граждан РФ в ее домовладении, при этом фактически, не имея намерения предоставлять им свое домовладение для проживания. В итоге пять человек были фиктивно зарегистрированы в ее жилом доме.

Материалы прокурорской проверки направлены в районный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374460-prokuratura-podgorenskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=53947378