Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя транспортного средства, покинувшего место ДТП

28 сентября 2020 года


Следственным управлением УМВД России по г.Барнаулу продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г.Барнаула, подозреваемого в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть 59-летней женщины, сопряженном с оставлением места ДТП (п."а,б" ч.4 ст. 264 УК РФ).

Органами следствия установлено, что 22.09.2020, в дневное время, подозреваемый двигался на автомобиле «Тойота Виста» по улице пр.Ленина от ул.П.Сухова в сторону Г.Титова в г.Барнауле, со скоростью около 40 км/ч, приближаясь к пешеходному переходу, не снизил скорость и не уступил дорогу женщине пешеходу, переходящей проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. В результате мужчина допустил наезд на потерпевшую. Несмотря быстрый приезд медиков, женщина скончалась. После ДТП фигурант с места происшествия скрылся, однако, был задержан сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу и освидетельствован на состояние опьянения.

Судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оснований для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, о котором ходатайствовал адвокат, судом не установлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374453-izbrana-mera-presecheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53945928